08-06-2021 18:43

Воспитанники "Буратино" - "Готовы к труду и обороне" (ГТО)!

Физическая культура - это важная составляющая общего развития ребенка в детском саду. Один из механизмов достижения качественных результатов в физическом развитии - это Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО). 8 июня 2021 года наши воспитанники сдали нормативы 1 ступени комплекса ГТО. Девочки и мальчики 6-7 лет испытали свои силы в челночном беге 3*10 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа , наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. По результатам тестирования, участникам, выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия соответствующие их способностям и возможностям , а именно золотой, серебряный или бронзовый знак.