12-04-2021 14:03

"День детской книги"

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

Уже доброй традицией в нашем детском саду стали совместные мероприятия с  городской библиотекой № 2 им. Антона Павловича Чехова.

Главный  библиотекарь Тищенко Елена Александровна помогла нашим воспитанникам окунуться в мир детской кгиги. Во все возрастных группах 2 апреля в празничной и творческой атмосфере прошел Международный день детской книги.  Были  оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки». Ребята познакомились с фильмом «История создания книги».  А воспитанники групп "Веселые ребята"  и "Непоседы"оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.