Решаем вместе

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Как воспитать счастливого ребенка

Вас приветствует

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №2

(МБ ДОУ №2)

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

В. А. Сухомлинский

1 сентября 1960 года распахнул свои двери детям детский сад №2 «Буратино». Вот уже более 60 лет здесь живут радость и детский смех.

Ежедневно наш детский сад посещают 66 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

За время существования детский сад очень изменился: укрепилась материально-техническая база учреждения, расширился спектр оказываемых образовательных услуг, выросла квалификация педагогического коллектива, обновилось программно-методическое сопровождение  воспитательно –образовательного процесса.

МБ ДОУ №2 осуществляет свою деятельность, руководствуясь следующими нормативно-правовыми  документами:

• Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.
  • Конвенцией о правах ребенка,
  • Типовым положением о дошкольном учреждении,
  • Уставом МБ ДОУ №2,
  • Образовательной программой и годовым планом учреждения.

В соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.  дошкольное образование является первым уровнем общего образования.