Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Нормативно-правовая база деятельности по профилактике детского
дорожно-транспортного травматизма в ДОУ

Федеральные акты регламентирующие деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

►Конвенция о дорожном движении

►Закон о безопасности дорожного движения от 10.12.1995 г. №196-ФЗ

►Указ президента РФ о дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения от 15.06.98г. №711

►Постановление Правительства РФ от 03.10.2013 N 864 (ред. от 16.05.2020) "О федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах"

►Постановление Правительства РФ Об утверждении правил организованной перевозки детей автобусами от 17.12.2013 г. №1177

Региональные акты регламентирующие деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма:

►Приказ ГУ МВД России по РО и Минобразования РО от 05.09.19г. № 1431-639

►Приложения к приказу ГУ МВД России по РО и Минобразования РО № 1431-639 от 05.09.19г.

►Приказ О центрах безопасности дорожного движения № 67 от 03.02.2020г.

Уважаемые жители города Батайска!

Отделение ГИБДД отдела МВД России по г. Батайску информирует Вас о том, что с 03 по 12 июня 2022 года на территории Ростовской области, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Основными целями и задачами мероприятий является профилактика и предупреждение ДТП.

За истекший период текущего года, на территории Ростовской области совершено 15 ДТП, при 17 человек получили ранения.

Основными целями проведения мероприятия являются пресечения и профилактики грубых нарушений ПДД РФ водителями, в том числе управлением транспортным средством не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, выездом транспортного средства на полосу встречного движения, нарушением очередности проезда перекрестков, пешеходных переходов, нарушений ПДД РФ пешеходами, профилактики ДТП, связанных со столкновением ТС, наездом ТС на пешеходов, съездом ТС с дороги, а также профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма

Товарищи водители!

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Батайску

Госавтоинспекция города Батайска обращается к жителям города

На территории города Батайска проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети!» с 16 мая по 12 июня 2022 года, «Декадник безопасности дорожного движения» с 03 по 12 июня 2022 года.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Уважаемые пешеходы! Будьте особенно внимательными при переходе проезжей части, в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дать водителю обнаружить себя заблаговременно. При переходе проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, убедитесь, что приближающийся автомобиль Вас пропускает, и лишь после этого начинайте переход дороги.

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску убедительно просит всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру и взаимовежливость. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.