26-08-2021 17:07

"До свидания Лето!"

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

Сегодня, все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А Лето красное-прекрасное не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Лавата» и др. Игра «Кто скорее соберет цветок?» очень увлекла детей, где они проявили себя в роли цветоводов.

Ребята перенеслись в гости к Лету с помощью волшебного цветка, произнося текст: «Лети, лети лепесток…», и  оказались то на сказочной полянке....  дети веселились с Бабой Ягой; на спортивной площадке тренировались с Спортиком; а на летней площадке оказались в объятиях Лета. Все сказочные персонажи совместно с детьми танцевали «Зверобику», «Танец маленьких утят», пели песню «Вот оно какое наше лето!», выполняли композицию «Эй, лежебоки, ну-ка вставайте!», соревновались в играх-эстафетах и т.д.

Славно все повеселились, но пришла пора прошаться...с Осенью Прекрасной теперь повстречаться!